среда, 17 октября 2018 г.


ВИРТУАЛЬНАЯ АРТ-СТУДИЯ

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в работе виртуальной арт-студии «Педагог образовательной отрасли «Искусство» в контексте современной парадигмы образования».

Дата проведения: 19.10.2018
Время проведения: с 14.00 до 15.00

Цель ВИРТУАЛЬНОЙ АРТ-СТУДИИ: сориентировать деятельность учителей предметной области «Искусство» на создание благоприятных условий для развития творческой активности и детского художественного творчества в условиях внедрения новых образовательных стандартов.

Задачи:
ü Определение приоритетных направлений и ценностных ориентиров предметной области «Искусство» в новом учебном году;
ü Раскрытие роли музейной педагогики в образовательном процессе;
ü Развитие творческой активности педагогов в условиях обновления содержания образования, освоения и внедрения современных художественно-педагогических технологий в образовательный процесс;
ü Ознакомление педагогов с новыми достижениями педагогической, психологической науки и практики, обновленными нормативно-правовыми документами в рамках реализации программы: «Музыкальное искусство 1 – 8 классы»;
ü Формирование навыков использования в творческой деятельности с учащимися: пространственного, образно-ассоциативного, абстрактного мышления (композиция).

Тематика занятий.
Занятие 1. (Изобразительная линия) 19.10.2018
         Совершенствование профессиональных компетенций педагога в области моделирования занятий по изобразительному искусству средствами инновационных художественно-педагогических технологий (музейная педагогика).
Занятие 2. (Музыкальная линия) 19.10.2018
         Современные требования к организации и проведению урока музыкального искусства с использованием инновационных методик и технологий образовательной отрасли.

Ссылка для доступа к ВИРТУАЛЬНОЙ АРТ-СТУДИИ будет опубликована 19.10.2018 в 13.30 на блоге Отдела культуры и эстетики

Комментариев нет:

Отправить комментарий