Культурологическая палитра

  Почитателям творчества Ф.И. Шаляпина

Голос, покоривший весь мир до сих пор завораживает и переносит нас со звучанием старинной пластинки на столетие назад. Федор Шаляпин – имя известное даже тем, кто плохо знаком с оперным искусством.

По случаю 150-летия со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина отделом культуры и эстетики ГОУ ДПО «Донецкий Республиканский институт развития образования» был подготовлен видеоконтент к памятной дате. Предлагаем к просмотру! 

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1ULsHjmiy9-woAVz1DscJXIOEy2dSjYR7/view?usp=share_link

Методист отдела культуры и эстетики Жульева Елена Владимировна 




Культурологическая программа 

Донецкий республиканский художественный музей


ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО МУЗЕЯ
Уважаемые коллеги!
В рамках культурологической подготовки слушателей курсов, Донецкий республиканский художественный музей реализует проект онлайн-экскурсий на время отмены массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса в Донецкой Народной Республике.
На специальной онлайн-платформе, размещенной на страницах музея в ВКонтакте, Фейсбуке и на официальном сайте музея будет работать наш диджитал-проект «Музей с Вами». Это короткие рассказы кураторов выставок об интересных работах музейной коллекции, виртуальные прогулки по залам музея.

 Ссылка на ютуб-канал Донецкого республиканского художественного музея      https://www.youtube.com/channel/UC5n3DHBoVeOyiP8EVS0L4jg

Проект предполагает три направления: 
1. Рассказы о картинах, представленных на действующих выставках.
2. Презентации картин, хранящихся запасниках.
3. Презентации работ, посвященных теме Великой Отечественной войны.
Все желающие смогут не только узнать об истории создания картин и их авторах, но и рассмотреть работы в мельчайших подробностях.

Мир изобразительного искусства прекрасен и удивителен. И этот мир никогда не перестает нас удивлять и радовать. От всей души желаем вам интересных виртуальных экспозиций, творческой работы в Онлайн-галерее Донецкого республиканского художественного музея и надеемся, что педагоги Донецкой Народной Республики смогут использовать полученные художественно - практические знания и внедрять их в учебно-воспитательный процесс.

 
Художественный музей "Арт-Донбасс"




Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко


Донецкая государственная академическая филармония

Донецкий республиканский краеведческий музей 



Донецкий государственный академический  музыкально-драматический театр им. М.М. Бровуна


Военно-исторический музей Великой Отечественной войны

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий