среда, 31 октября 2018 г.



Республиканский конкурс детского рисунка «Транспорт будущего»



Истинный художник, любящий больше всего искусство,
никогда не удовлетворен собою и старается идти все дальше.
                                                                               Л. Бетховен

         В преддверии празднования Дня автомобилиста и работника дорожного хозяйства Министерство транспорта совместно с Министерством образования и науки и Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования в третий раз инициировало проведение Республиканского конкурса детского рисунка «Транспорт будущего» с целью поддержки и развития детского творчества, формирования у обучающихся активной гражданской позиции и художественно-эстетической культуры.
              Конкурс проходил с 10 сентября по 18 октября 2018 года, в нем приняли участие ребята из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и в отдельной номинации – обучающиеся общеобразовательных школ-интернатов, подведомственных Министерству образования и науки ДНР.
Для участия в конкурсе были предоставлены 132 работы от юных жителей со всех городов и районов Республики в возрасте от 11 до 14 лет.


                26 октября в стенах Донецкого республиканского художественного музея, где организована выставка конкурсных работ, состоялось торжественное награждение победителей конкурса.
            С приветственным словом выступил первый заместитель Министра транспорта ДНР Андрей Дубров. Он пожелал юным художникам творческих успехов и безудержной фантазии. Теплые слова поздравлений прозвучали от директора Донецкого республиканского художественного музея Надежды Анищенко и заведующей отделом культуры и эстетики Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Светланы Лобынцевой.

        Хочется верить, что творческий запал станет постоянным спутником  юных дарований и в недалеком будущем мы увидим диковинный транспорт не только глазами детей, но и на транспортных магистралях нашей Республики.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел культуры и эстетики

Комментариев нет:

Отправить комментарий