пятница, 24 апреля 2020 г.

 

КАРАНТИН – ВРЕМЯ ТВОРИТЬ, А НЕ ГРУСТИТЬ!

НОВЫЕ КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ

 

Уважаемые коллеги!
Мы рады сообщить вам, что наш портал WWW.ART-TEACHER.RU после проведения ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА (итоги регионального этапа которого, кстати, уже полностью подведены (https://www.art-teachers.ru/news/view/489/) заработал в формате ресурса по проведению международных конкурсов и выставок!
И мы рады предложить вам участие сразу в трёх арт-марафонах!
МЕЖДУНАРОДНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА-АКЦИЯ "СПАСИБО ВРАЧАМ!"
В это непростое для всего человечества время мы обращаемся ко всем, кто причастен к миру изобразительного искусства. 2020 год запомнится каждому из нас, как время новых реалий, изменившихся условий жизни, но главное – по-новому остро ощущающейся границей между горем и радостью, трусостью и подвигом, смертью и жизнью. 
Врачи всего мира сегодня стали героями для каждого из нас. Именно они сейчас стоят у этой границы: мобилизуют все свои знания и умения, жертвуют своим здоровьем и спокойствием, тратят своё время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека - его жизнь. 
Давайте поддержим их в это непростое время. Ничто так не окрыляет человека, как признание важности его работы, доброе слово благодарности. Немногие из нас – и слава Богу – знают, что происходит сейчас в стенах больниц. Но художник может почувствовать и представить и нелёгкий труд, и силу духа, и важность каждого момента в рабочей смене врача. 
Мы просим вас сделать творческие работы, в которых читалась бы благодарность медикам за работу, которую они делают сегодня для каждого из нас. Все работы будут экспонированы в международной онлайн-выставке, а те, что будут отобраны Оргкомитетом – примут участие в передвижных выставках в городах России и зарубежных стран. 
Организаторы Выставки-акции: акция проводится совместно Управлением непрерывного художественного образования (Школой Б. Неменского) ГАОУ ДПО МЦРКПО с Международным Союзом педагогов-художников. 
Информационная поддержка проекта: 
Федеральный портал «РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» 
Журнал «Юный художник» 
Журнал «Искусство в школе» 
Журнал «Народное образование» 
Газета «Пионерская правда» 
Тема 2020 года: «Симфония Великого Космоса»
Организаторами Конкурса являются Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов.
Соорганизатор – Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха.
Конкурс проводится при поддержке Российской академии художеств, Международной ассоциации фондов мира, Ассоциации музеев космонавтики России, Российской академии естественных наук (РАЕН), Международного Союза педагогов-художников.
VI МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Приглашаем вас принять участие в VI Международной выставке педагогов-художников! Тема выставки - «Мир без войны".  Мы хотим представить панораму мирной жизни, полной удивительных возможностей, показать красоту городов и заповедных мест, городских и сельских пейзажей, увидеть метафоричное, образное решение пленэрных задач и сделанных вами творческих открытий, также принимаются жанровые композиции, раскрывающие тему повседневной жизни. 
Критериями работы выставкома станут интересное сюжетное, композиционное, колористическое решение, образность, мастерство и высокое художественное исполнение. 
Требования к участникам Выставки
1.                Участниками Выставки могут быть только действительные члены Международного союза педагогов-художников.
2.                Возраст участников Выставки не ограничен.
3.                Участие в Выставке предполагает ознакомление и полное согласие с условиями проведения Выставки.
4.                На выставке традиционно представляются живописные, графические и декоративно-прикладные работы.
5.                Каждый педагог может представить на выставком до трех работ.
6.                Только заочное участие (работа представлена только в онлайн галерее).

IV Международная АРТ-ОЛИМПИАДА

и другие проекты осени

Мы искренне верим в то, что беда пройдёт и жизнь наладится. Мы желаем всем здоровья и бодрости духа на этом пути испытаний. И понимаем, что лучше жить в ожидании чего-то хорошего в будущем, чем безо всякой надежды. Именно поэтому мы продолжаем планировать нашу совместную интересную жизнь. 
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к участию в нашей летней международной АРТ-ОЛИМПИАДЕ! Это итоговое мероприятие, посвящённое работе Международной школы жюри конкурсов детского изобразительного творчества, вопросам композиции в детском творчестве в целом и в конкурсном движении в частности.
Наша задача – не только провести серию очных конкурсов для детей, посмотреть и оценить уровень их работы, дать ценные советы по дальнейшему развитию, но и подготовить их к участию в международных конкурсах в 2020/2021 учебном году. В рамках рабочей программы Олимпиады состоятся конференции, брифинги, круглые столы с руководителями Олимпиады и гостями – представителями творческих ВУЗов Москвы и Петербурга, Союза художников России, Российской академии художеств. Вместе с ними мы обсудим траектории творческого образования в России, условия подготовки и поступления в ВУЗы, возможности участия и победы в международных творческих конкурсах. Для педагогов в рамках курсов повышения квалификации «Экспертная работа в жюри конкурсов детского творчества» состоится обучение, главными темами которого станет не только работа в жюри, но и подготовка учеников к участию в конкурсах, и возможности повышения собственного педагогического статуса.
Эта профессиональная встреча позволит совместно обсудить важные вопросы, получить ценные советы и важные документы для успешного начала нового учебного года. 
Проект проводится при поддержке Департамента культуры Костромской области.
ПОДРОБНОСТИ: >https://www.art-teachers.ru/planer/view/29/
Кроме того, мы приглашаем вас на другие проекты осени!
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРИНИСТИЧЕСКИЙ КОНКУРС-ПЛЕНЭР  (перенесён на август 2020 г.) 26.08 – 04.09.2020, Крым Уважаемые коллеги! В связи с закрытием пансионатов до 1 июня (по решению Правительства РФ) мы переносим наш проект с мая на конец августа. При этом нам удивительно повезло – цены на бархатный сезон наши партнёры оставили те же, хотя обычно они в 1,5-2 раза выше.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА "ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (курсы повышения квалификации для педагогов-художников и стажировка для их учеников) 3-7 октября 2020 г. Специфика профориентационной сессии - посещение ведущих художественных ВУЗов Петербурга с обсуждением вопросов поступления и обучения; проведение тематической практической сессии с профессиональными художниками Санкт-Петербурга.
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС 30.10 – 5.11.2020, Ялта МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ  КОНКУРС-ПЛЕНЭР   В 2020 году в Ялте состоится наш традиционный осенний проект – анималистический конкурс-пленэр. Это ежедневные пленэры, анималистические зарисовки, просмотры, конкурсы, мастер-классы, выставки, награждение победителей. 
Всем добра и радости! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий