четверг, 26 марта 2020 г.

ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО МУЗЕЯ
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
В рамках культурологической подготовки слушателей курсов, Донецкий республиканский художественный музей реализует проект онлайн-экскурсий на время отмены массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса в Донецкой Народной Республике.
На специальной онлайн-платформе, размещенной на страницах музея в ВКонтакте, Фейсбуке и на официальном сайте музея будет работать наш диджитал-проект «Музей с Вами». Это короткие рассказы кураторов выставок об интересных работах музейной коллекции, виртуальные прогулки по залам музея.

https://www.youtube.com/channel/UC5n3DHBoVeOyiP8EVS0L4jg
(Ссылка на ютуб-канал Донецкого республиканского художественного музея)

Проект предполагает три направления: 
1. Рассказы о картинах, представленных на действующих выставках.
2. Презентации картин, хранящихся запасниках.
3. Презентации работ, посвященных теме Великой Отечественной войны.
Все желающие смогут не только узнать об истории создания картин и их авторах, но и рассмотреть работы в мельчайших подробностях.
Мир изобразительного искусства прекрасен и удивителен. И этот мир никогда не перестает нас удивлять и радовать. От всей души желаем вам интересных виртуальных экспозиций, творческой работы в Онлайн-галерее Донецкого республиканского художественного музея и надеемся, что педагоги Донецкой Народной Республики смогут использовать полученные художественно - практические знания и внедрять их в учебно-воспитательный процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий