понедельник, 9 октября 2017 г.

             


                                       

Льется песня


Сколько раз люди замечали: стоит

раздаться первым аккордам
любимого романса –и замирает сердце,
а душа куда-то улетает.
М.П. Пойгин



В рамках выполнения договора о сотрудничестве между Министерством образования и науки и Министерством культуры Донецкой Народной Республики с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия и культурологической подготовки педагогических кадров, в рамках сотрудничества между Донецкой государственной академической филармонией и Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования с целью повышения уровня художественно-эстетического развития педагогических кадров и подрастающего поколения 03 октября 2017 г. учителя начальных классов Открытого университета инновационной педагогики «Стратегии педагогического проектирования и конструирования в практической деятельности учителя начальной школы в условиях реализации ГОС НОО» (рук.Волобуева Т.Б., Калафат О.В., Шевченко И.В.) и педагоги школы профессионального мастерства воспитателя ДОО (рук. Котова Л.Н., Макеенко Е.П., Макаркина Ю.П.) посетили малый зал Донецкой государственной академической филармонии, в котором прослушали концертную программу «Льется песня». В исполнении артистов филармонии прозвучали старинные русские и цыганские романсы: «Бубенцы», «Эй, ямщик, гони-ка к «Яру»!», «Твои глаза зелёные», «О, приди, пожалей…», «Льётся песня»… Чарующие, сладкие мелодии романса, которые растекаются по всему телу. Мастерски подобранная, доступная, зажигательная программа. Осень ‑ это маленькая жизнь, и пролетает она мгновенно, как и это прекрасное музыкальное путешествие, подаренное с любовью артистами филармонии: ведущим Дмитрием Читах и концертмейстером Светланой Ольховиченко.
Сегодня Донецкая государственная академическая филармония щедро одаривает дончан и гостей города своими концертными программами. Музыка звучит и будоражит сердца, возрождая приятные воспоминания и эмоции. На пригласительном билете торжественно написано: «Имеем честь пригласить…». Огромная честь для всех нас ‑ посещать Концертный зал им. С. Прокофьева Донецкой государственной академической филармонии! Каждый концерт – особенный и неповторимый подарок, кропотливый труд и невероятный талант творческих людей.
Выражаем слова благодарности за все концертные программы, подаренные слушателям. От всей души желаем нашим коллегам дальнейших успехов в деле пропаганды музыкального искусства, благодарим за стимулирование работников образования Донецкой Народной Республики, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!





Комментариев нет:

Отправить комментарий