пятница, 3 июля 2020 г.


Развитие профессионального мастерства учителя предметов художественно-эстетического цикла
Согласно плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, с целью привлечения учителей к инновационной, опытно-поисковой и научно-экспериментальной художественной деятельности, развития творческой инициативы педагогов изобразительного искусства, выявления и распространения наиболее эффективных форм и методов их работы с 15 по 26 июня 2020 года проведен третий этап повышения квалификации для учителей изобразительного искусства, музыкального искусства, мировой художественной культуры. В течение занятий с успехом освоены онлайн новейшие художественно-педагогические технологии: анализ-интерпретация произведений искусства, традиционные и нетрадиционные техники изображения, мультипликация и виртуальные музейные занятия.
Работа в творческих мастерских еще раз доказала, что образовательной организации сегодня необходим такой педагог, который успешно сотрудничает с другими участниками образовательного процесса, в совершенстве владеет современными художественными технологиями, является носителем педагогической и художественной культуры, знаком с традициями и инновационными тенденциями в этих сферах знаний, способен концептуально обосновать свою деятельность.
В рамках итоговой аттестации представлено 2 онлайн-проекта:
·                     «ВсамоИЗОляции»
·                     «Уникальная выставка»
Традиционно наши курсы всегда завершались в залах Донецкого республиканского художественного музея. Сегодняшний день – не исключение! За время учебы каждый из нас узнал столько нового и интересного, получил столько знаний, навыков и сделал столько АРТ-открытий и озарений, что уже сам стал художественной ценностью, важным экспонатом уникальной коллекции и красивой выставки!





Комментариев нет:

Отправить комментарий